1 1 1

全国“两学一做”学习教育基层党务骨干培训示范班(第1期)学员名单

发布时间:2016年05月20日 17:44 | 来源:共产党员网
[ 字号 ] [打印] [ 举报/纠错 ]
第一组(17人)

召集人:车进东 王正武

学员姓名
工作单位及职务
谭道亮 北京市西城区西长安街街道西交民巷社区党委书记、居委会主任
郑向宏 天津市宝坻区大口屯镇党委书记
任福顺 河北省石家庄市长安区南村镇党委书记
车进东 山西省直工委机关党委专职副书记
曹成佳 内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区哈克镇党委书记
张丽萍(女) 辽宁省大连市中山区桃源街道长利社区党总支书记
王 卓(女) 吉林省吉林市船营区南京街道党工委书记
陈 辉 黑龙江大学政府管理学院党委书记
胥燕红(女) 上海市静安区静安寺街道党工委书记
陈 琎 江苏省南京市建邺区委南苑街道工委书记
卢成杭 浙江省平阳县昆阳镇党委书记
郝云坡 安徽省阜阳市颍东区河东街道办事处訾营社区党委书记、居委会主任
刘圣远 福建省三明市永安市小陶镇八一村党支部书记
王桂玲(女) 江西省直机关工委组织部副部长(正处级)
王正武 山东省卫生和计划生育委员会机关党委专职副书记
韩世军 河南省多氟多化工股份有限公司党委书记、工会主席、副总经理
李红燕(女) 甘肃省甘南藏族自治州舟曲县曲瓦乡党委组织员
 
第二组(17人)

召集人:蔡 东  陈顺萍

学员姓名
工作单位及职务
陈 骏 湖北省宜昌市西陵区西陵街道党工委书记
周俊华 湖南省娄底市娄星区石井镇党委书记
沈文昌 广东省韶关市南雄市黄坑镇党委书记、人大主席
苏柱庆 广西壮族自治区梧州市藤县和平镇党委书记
许声究 海南省海口市美兰区海府街道工委书记
李 萍(女) 重庆市巴南区接龙镇党委书记
陈 永 四川省成都天翔环境股份有限公司人力资源部部长、党委书记
蔡 东 贵州省工商行政管理局党组成员、机关党委书记
杨志玲(女) 云南大学马克思主义学院党委书记
旦增欧珠 西藏自治区日喀则市江孜县年堆乡党委书记
何平郎 陕西省西安市蓝田县汤峪镇党委书记
孙建斌 甘肃省天水市清水县白沙镇党委书记
孙 鑫 青海省西宁市委组织部党员教育中心副主任
陈顺萍(女) 宁夏回族自治区区直机关工委组织部部长、支部书记
美尔古丽·库尔买提汗(女) 新疆维吾尔自治区塔城地区托里镇铁斯巴汗社区党支部书记
文玉霜(女) 新疆生产建设兵团三师图木舒克市50团二十连党支部书记、指导员
冯晓宏 甘肃省甘南藏族自治州舟曲县委宣传部副部长兼网络管理办公室主任
 
第三组(17人)

召集人:姜 东  范明怀

学员姓名
工作单位及职务
李卫华 北京市海淀区委八里庄街道工作委员会书记
杨树员 天津市宝坻区方家庄镇小杜庄村党支部书记
段素华(女) 河北省承德保承药业集团有限公司副总经理,围场县保承中药材种植有限公司党支部书记
王共全 山西医科大学第一医院党委办公室主任
赵丽霞(女) 内蒙古自治区包头市东河区河东街道党工委书记、人大工委主任
主良育 辽宁省抚顺市市直机关工委组织部党支部书记
崔焕生 吉林省白山市临江市花山镇老三队村党支部书记
姜 军 黑龙江省财政厅注册会计师协会秘书长、行业党委副书记
杨德生 上海市崇明县东平镇党委书记
曾 平 江苏省镇江市市级机关工委组织处长、机关党总支副书记
冯响鸣 浙江省浦江县仙华街道冯村党支部书记
任志刚 安徽省固镇县新马桥镇党委组织委员、水利村党总支书记
周灼能 福建八马茶业有限公司副总经理、党委书记
巴 英 江西省景德镇市林业局党委委员、市林科所支部书记
王金忠 山东中德发酵技术有限公司董事长
范明怀 河南省济源市非公有制企业党工委副书记
孙严林 甘肃省甘南藏族自治州舟曲县委组织员办公室主任(正科)
 
第四组(17人)

召集人:艾建伟  刘惠文

学员姓名
工作单位及职务
杨晶晶(女) 湖北省武汉市亿童文教股份有限公司党支部书记
艾建伟(女) 湖南省永州市零陵区南津渡街道高山寺社区党工委书记
程晓东 广东省汕头市濠江区达濠街道党工委书记
蒙 佳(女) 广西壮族自治区梧州市长洲区大塘街道丰业社区党委书记
林秀燕(女) 海南省儋州市那大镇大同社区居民委员会党支部书记
李乾春 重庆市璧山区青杠街道梁山村党总支书记
邓小军 四川省泸州市纳溪区新乐镇党委书记
龚循举 贵州省黔东南州台江县施洞镇党委副书记
施 毅 云南省玉溪市红塔区北城街道党工委书记
向 莉(女) 西藏自治区昌都市委党校政工科科长、机关党支部副书记
蒋惠宁(女) 陕西省宝鸡市金台区中山东路街道党工委书记
卢尚京 甘肃省白银市景泰县一条山镇党委书记
马俊林 青海省海东市民和县大庄乡党委书记
刘惠文 宁夏回族自治区人民医院医疗急救中心常务副主任、急救中心眼科医院党总支书记
杨 成 新疆维吾尔自治区克拉玛依市克拉玛依区昆仑路街道党工委书记
孙海涛 新疆生产建设兵团八师石河子市新城街道七社区党总支书记
尚水仙(女) 甘肃省甘南藏族自治州舟曲县城关镇东城社区党总支书记
 
第五组(17人)

召集人:许亚货  白北万

学员姓名
工作单位及职务
陆德启 北京市通州区永顺镇党委专职副书记
甄士东(女) 天津市滨海新区区委新北街道工委书记
吴世豪 河北省邯郸市磁县八里冢村党支部书记
刘会元 山西省晋城市城区西街办事处北大街社区党支部书记兼居委会主任
关海东 内蒙古自治区赤峰市松山区当铺地满族乡关家营村党总支书记
白北万 辽宁省丹东港集团有限公司党委书记
李乐新 吉林省梨树县十家堡镇党委书记、人大主席
刘宝峰 黑龙江省银行业协会专职副会长、党支部书记
袁丽燕(女) 上海市信息服务行业协会党委副书记
丁文艺 江苏省血液中心党委书记
陈国铭 浙江省绍兴市自来水有限公司党委书记
朱 明 安徽省宿州市埇桥区三里湾街道党工委书记
许亚货 福建省漳州市委组织部机关党委专职副书记
曾丽霞(女) 江西省萍乡市安源区八一街老站社区党支部书记
高淑贞(女) 山东省章丘市双山街道三涧溪村党总支书记
左 键 河南省固始县武庙集镇黄岭村党支部书记
卢雪丽(女) 四川省达州市大竹县委组织部部务委员
 
第六组(17人)

召集人:周生信

学员姓名
工作单位及职务
郭国松 湖北省武汉市莆田商会党委书记、秘书长
胡建文 湖南省湘潭市湘乡市泉塘镇军塘村党支部书记
林建军 广东省清远市清城区飞来峡镇旧岭村党总支书记、村委会主任
李 永 广西壮族自治区柳州市鱼峰区五里亭街道党工委书记
王锡涛 海南省东方市天安乡党委书记兼人大主席
侯明志 重庆师范大学地理与旅游学院党委书记兼副院长
钱洪博 四川省遂宁市人力资源和社会保障局机关党委书记
陈大兴 贵州省安顺市西秀区双堡镇大坝村党支部书记
赵明贵 云南省玉溪市律师协会党总支副书记、会长
占 堆 西藏自治区那曲地区申扎县卡乡党委书记
孟 雷 陕西省三原县城关镇申家村党支部书记、村委会主任
王 东 甘肃省庆阳市宁县九岘乡党委书记
王德军 青海省海西州格尔木市西藏路街道党委书记、办事处主任
周生信 宁夏宝塔石化集团党委书记、监事局主席,生态板块董事长
倪 辉 新疆维吾尔自治区吐鲁番市鄯善县达浪坎乡党委书记、人大主席团主席
李 红(女) 新疆生产建设兵团国有资产经营公司党委工作部部长、工会副主席、机关党委副书记
田 果 四川省达州市委组织部组织一科干部
 
第七组(17人)

召集人:孟顺利  宋道会

学员姓名
工作单位及职务
孟顺利 北京市延庆区井庄镇党委书记
宫琳琳(女) 天津市西青区张家窝镇家贤里社区党支部书记
张 娜(女) 河北省唐山市路北区乔屯街道草场街社区党总支书记
郭继斌 山西省朔州市平鲁区井坪镇中红沟村党支部书记兼村委会主任
方利苹(女) 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区大学西路街道新建东街社区党总支书记
王利昌 辽宁省辽阳市白塔区新华街道党工委书记
蒋敬芳 吉林省柳河县凉水河子镇党委书记
宋道会 黑龙江省牡丹江热电有限公司党委书记、副董事长、常务副总经理
葛美华(女) 上海自动化仪表研究院
郦仲贤 中兴华会计师事务所江苏分所副所长、党支部书记
马寒萍(女) 浙江省精功集团党委副书记、副总裁
李 卫 安徽省合肥市蜀山区井岗镇党委书记
张立贺 福建省致同会计师事务所厦门分所党总支书记
李玉崽 江西省乐平市浯口镇梅溪村党支部书记、村委会主任
雷贵松 山东省临沂市兰山区义堂镇党委书记
魏险峰 河南省偃师市缑氏镇党委书记、人大主席
黄 维 四川省达州市渠县县委组织部科员
 
第八组(17人)

召集人:谭 冲  钟建江

学员姓名
工作单位及职务
曾 军 湖北省恩施市白果乡党委书记、人大主席
向志武 湖南省长沙市天心区青园街道党工委书记
吴锡良 广东省中山市东区花苑社区党委书记、居委会主任
黄 明 广西壮族自治区南宁市爱尔眼科医院院长、党支部书记
陈玉佑 海南省乐东县九所镇十所村党支部书记
谭 冲 力帆实业(集团)股份有限公司党委书记
沈建康 四川省眉山市彭山区彭溪镇兴崇村党委书记
吴庆阳 贵州省晋江商会党支部书记兼副会长
王宗辉 云南省昭通市彝良县洛泽河镇龙潭村党委书记、村委会主任
李熙斌 西藏自治区阿里地区改则县先遣乡党委书记、人大主席团主席
侯雅静(女) 陕西省铜川市耀州区永安路街道邻德社区党支部书记、居委会主任
马 玲(女) 甘肃省陇南市文县尚德镇党委书记
南加才让 青海省海南州共和县廿地乡廿地村党支部书记
王燕华(女) 宁夏回族自治区吴忠市红寺堡区太阳山镇巴庄村党支部书记
木合白提·吐送(女) 新疆维吾尔自治区和田地区和田市奴尔巴格街道英巴格社区党支部书记兼主任
钟建江 新疆生产建设兵团直属机关工委组织处处长
秦志波 四川省达州市委组织部党员教育中心副主任
 
第九组(10人)

召集人:邓慧文  石培琴

学员姓名
工作单位及职务
裴智勇 中央办公厅人事局组宣处处长
刘 栋 全国政协机关党委群工处处长、党支部组织委员
郑广瑞 中央宣传部机关党委机关文明办副主任
张 曦 全国工商联机关党委离退休服务处 主任科员
石培琴(女) 中直机关工委组织部综合处处长
周正兴 人民日报社机关党委职员
邓慧文(女) 新闻出版广电总局无线电台管理局党委书记
任 民 新华社技术局互联网技术部主任、党支部书记
于 涛 中国外文局人民画报社社长、党委书记
王小霞 中物院北京应用物理与计算数学研究所政治部主任、党委组织部长、党办主任
 
第十组(20人)

召集人:陈华亮  司 利

学员姓名
工作单位及职务
司 利 国务院国资委党建工作局副调研员
张 凯 中国核工业二三建设有限公司党委书记、副总经理
周保富 中国航空综合技术研究所党委书记、副所长
王迎春 中国石油天然气集团公司大庆油田有限责任公司大庆钻探工程公司钻井二公司1205钻井队党支部书记
张羡程 华能国际电力股份有限公司机关党委副书记
许全坤 华电重工股份有限公司党委书记、副总经理
吕明建 中国联通中讯邮电咨询设计院有限公司党支部副书记
赵永广 中国国际航空股份有限公司飞行总队党委书记
陈文丹(女) 中国中化集团中国对外经济贸易信托有限公司党群工作部副主任(主持工作)
陈华亮 中国机械进出口(集团)有限公司党委书记、副总裁
朱丛笑(女) 中国新时代控股(集团)公司党委书记
王学明 中储发展股份有限公司副董事长、党委副书记
孟祥宇 机械科学研究总院电物理中心主任、党支部书记
冯建国 中国化工装备有限公司党委副书记、纪委书记
王文吉 中国铁路工程总公司中铁四局集团第二工程有限公司党委书记、执行董事
王伯勇 中纺粮油(沈阳)有限公司总经理、党支部书记
陈 昕 中国丝绸服装进出口公司总经理及党支部书记
张 军 保利久联集团党委副书记(主持党委日常工作)
刘家顺 中国航油华东公司党委书记、副总经理
张 桥 中国水利水电第七工程局有限公司党委书记兼副总经理
   
第十一组(15人)

召集人:李东晓  杨中华

学员姓名
工作单位及职务
李威威(女) 哈尔滨铁路局哈尔滨西站客运车间党总支书记
杨 莹(女) 哈尔滨铁路局哈尔滨客运段北京南车队党总支书记
张 健 沈阳铁路局沈阳北站客运车间党总支书记
王筱堃(女) 沈阳铁路局长春客运段客运一队党总支书记
张会明 北京铁路局唐山车务段唐山北站党总支书记
李东晓 北京铁路局北京机务段专运车间党支部书记
薛国强 太原铁路局湖东车辆段茶坞运用车间党总支书记
张 贵 呼和浩特铁路局包头西站运转二车间党总支书记
许 星 郑州铁路局郑州机务段郑州南检修车间党总支书记
申红光 郑州铁路局焦作车务段焦作北车站党总支书记
黄安林 武汉族铁路局襄阳机务段襄阳整备车间党总支书记
王毅飞 西安铁路局西安机务段动车组运用车间党总支书记
杨中华 济南铁路局济南机务段聊城运用车间党总支书记
侯祥君 上海铁路局上海动车段转向架车间党总支书记
展 圣 上海铁路局常州站运转车间党总支书记
   
第十二组(15人)

召集人:常玉波  梁 巍

学员姓名
工作单位及职务
刘晓慧(女) 南昌铁路局南昌客运段直达车队党总支书记
张 晟 广州铁路(集团)公司广州机务段广州南高铁运用车间党总支书记
曾国辉(女) 广州铁路(集团)公司株洲站客运车间党总支书记
刘作鲲 南宁铁路局柳州供电段柳州供电二车间党总支书记
陈 杰 成都铁路局贵阳客运段动车一队党总支书记
钱 伟 成都铁路局成都北车站下行运转车间党总支书记
许 婧(女) 昆明铁路局昆明北车辆段5T运用车间党总支书记
王永录 兰州铁路局兰州西机务段兰州客运车间党总支书记
赵有喜 乌鲁木齐铁路局乌鲁木齐通信段高铁维修车间党总支书记
郭登岭 青藏铁路公司格尔木工务段唐古拉线路车间党支部书记
石灿义 铁路第三勘察设计院集团有限公司地路院第一地质队党支部书记
常玉波(女) 中铁集装箱运输有限责任公司人力资源部(党委组织部)副部长
李 胜 中铁特货公司柳州机保段运用车间党总支书记
马 跃(女) 中铁快运公司综合部(党群工作部)部员
梁 巍 中国铁路总公司人事部(党组组织部)组织处副主任科员
   
第十三组(17人)

召集人:麻 涛  周文照

学员姓名
工作单位及职务
邢 铮(女) 北京市委组织部党员教育管理处主任科员
狄冠强 天津市委组织部党员教育管理处干部
郭 甜(女) 河北省委组织部组织员办公室副主任科员
林素峰 山西省委组织部组织一处主任科员
王景昱 内蒙古自治区“两学一做”学习教育协调小组综合组副组长(副处级)
程振涛 辽宁省委组织部组织一处副主任科员
杨彦良 吉林省松原市委组织员办公室副主任
周文照 黑龙江省委组织部组织员办公室副主任
邵沁露 上海市委组织部组织一处副主任科员
顾 飞 江苏省委组织部组织二处干部
尤戌敏 浙江省委组织部组织一处主任科员
李 欣 安徽省委组织部城市组织处副处长
徐 达 福建省委组织部党管处干部
孟 猛 江西省委组织部组织三处主任科员
周团结 山东省委组织部组织一处副处长
王 鼎 河南省委组织部组织一处副处长
杨承礼 湖北省委组织部组织一处(省党代表办)副处长(副主任)
   
第十四组(17人)

召集人:杨中海  陈 乐

学员姓名
工作单位及职务
毕栋梁 湖南省委组织部党员管理处主任科员
曾 勇 广东省委组织部组织一处主任科员
张海平 广西壮族自治区党委组织部组织三处副主任科员
詹德民 海南省委组织部组织处干部
熊伍艳 重庆市委组织部组织三处主任科员
谢德江 四川省委组织部组织一处副处长
陈 乐 贵州省委组织部党员教育中心副主任
谢 鑫 云南省委组织部组织一处主任科员
苏熙东 西藏自治区党委组织部党员管理处主任科员
浩 勇 陕西省委组织部组织三处调研员
杨中海 甘肃省委组织部组织一处处长
李光星 青海省委组织部党员教育处主任科员
王 瑞 宁夏回族自治区党委组织部组织一处副处长
杨远齐 新疆维吾尔自治区机关工委组织部副部长
张 飞 新疆生产建设兵团党委组织部组织一处副主任科员
郭彬荣 陕西省国资委人事处副处长
王海平 甘肃省甘南藏族自治州舟曲县东山乡党委书记
责任编辑:孙颖
主题教育
860010-1602000000