1 1 1

全国“两学一做”学习教育基层党务骨干培训示范班(第2期)学员名单

发布时间:2016年05月20日 18:28 | 来源:共产党员网
[ 字号 ] [打印] [ 举报/纠错 ]
第一组(17人)

召集人:尚书海 裴聚斌

学员姓名工作单位及职务
尚书海 北京市市直机关工委机关党委副书记、工委党校党总支书记、副校长
张玉成 天津市财政局机关党委专职副书记、机关党总支书记、党办主任
李树达 河北省廊坊市大厂回族自治县北辰街道党委书记
田 华(女) 山西省太原市迎泽街道党工委书记
裴聚斌 内蒙古自治区直属机关工委党校支部副书记、教务长
祁 岩 辽宁省沈阳市大东区东塔街道党工委书记
李智敏 吉林省白城市农委党办主任
郝丽影(女) 黑龙江省哈尔滨市道里区抚顺街道抚顺社区党委书记、主任
沈 彪 上海市嘉定区马陆镇北管村党总支书记
钱 峰 江苏省委省级机关工委机关党委副书记
劳光荣 浙江省龙游县大街乡贺田村党支部书记
陆 扬 安徽省淮南市直机关工委书记
郑世浦 福建省莆田荔城区镇海街道党工委书记
张晓伟(女) 江西省上饶市余干县玉亭镇迎宾社区党支部书记
王聚宝 山东省淄博市张店区体育场街道党工委书记
魏留宏 河南省漯河市源汇区老街办事处党委书记
邰 勇 贵州省黔东南州台江县直机关工委副书记、纪工委书记
 
第二组(17人)

召集人:关勋强  吴少平

皮佑林 湖北省团风县团风镇白鹤林村党支部书记、村委会主任
汪 波 湖南省衡阳市衡山县岭坡乡党委书记
关勋强 广东省委办公厅直属机关党委专职副书记、党办主任
张孝廉 广西壮族自治区百色市凌云县伶站瑶族乡党委书记
吴少平 海南省司法厅机关党委专职副书记
魏 丽(女) 重庆市南岸区南坪街道东路社区党委书记
舒明英(女) 四川省绵阳市涪城区工区街道迎宾社区党总支书记
白 震 贵州大学外国语学院党委书记
施 利(女) 云南省委党校机关党委副书记
熊 劲(女) 西藏自治区拉萨市共青团当雄县委员会团县委书记、工青妇党支部书记
胡生凡 陕西省延安市人民医院党委书记
付晓利 甘肃省兰州市直机关工委书记
李开花(女) 青海省海北州海晏县三角城镇海湖社区党支部书记
侯树增 宁夏回族自治区盐环定扬水管理处纪委书记
董方军 新疆维吾尔自治区博州温泉县非公经济组织党工委书记
罗 成 新疆生产建设兵团第一师阿拉尔市幸福路街道党工委书记、办事处主任
杨胜龙 贵州省黔东南州台江县排羊乡党委副书记
 
第三组(16人)

召集人:朱世培  贾跃华

陈润源 首都经济贸易大学安全与环境工程学院党委书记兼行政副院长
张 平(女) 天津市胸科医院党委办公室主任、纠风办公室主任、离休党支部书记
张 静(女) 河北省廊坊市广阳区爱民东街道办事处副主任、馨境界社区党支部书记
王利军 山西省大同市新荣区破鲁堡乡、党委书记、人大主席
贾跃华 内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院党总支书记
马凤侠(女) 辽宁省鞍山市铁东区山南街道福康社区党委书记
马金红(女) 吉林省敦化市渤海街道党工委红旗社区党支部书记
白树臣 黑龙江省佳木斯市富锦市头林镇新胜村党支部书记
苏 嵘(女) 上海市徐汇区田林街道五六七居民区党总支书记
朱世培 江苏省经信委机关党委副书记
厉云燕(女) 浙江省湖州市吴兴区朝阳街道党委书记
晋太洋 安徽省滁州职业技术学院机电工程系党总支书记
裴福海 福建省南平武夷山市星村镇党委书记
刘晓鹏 江西省宜丰县新庄镇党委书记
王致娟(女) 山东省潍坊市奎文区北苑街道金都社区党委书记、居委会主任
郭银生 河南省鹤壁市淇滨区黎阳路办事处主任助理、组织办主任、福源社区党总支书记
 
第四组(17人)

召集人:彭 凡  王秀民

潘光彦 湖北省襄阳市襄州区肖湾街道信访助理兼东升社区书记
朱韧坚 湖南省湘潭市岳塘区岳塘街道党工委书记
王秀民(女) 广东外语外贸大学机关党委书记
陈可猛 广西食品药品监督管理局副局长(副主任)、党组副书记、机关党委书记
黄丽芹(女) 海南大学外国语学院党委书记
李世瑜 重庆市渝北区回兴街道党工委书记
刘建辉 四川卫生康复职业学院党委书记
康 海 贵州省毕节市七星关区市西街道办事处党工委书记
李丽琴(女) 云南省红河州委党校网管科副科长、党支部书记
边巴次仁 西藏自治区山南地区洛扎县委组织部副部长、县委办党部副书记
程健美 陕西省中市远健农业综合开发有限公司党支部书记
李有奎 甘肃省白银市白银区公园路街道党委书记
多杰尖参 青海省果洛州委党校行政学院办公室主任
彭 凡 宁夏共享集团股份有限公司董事长、党委书记
杨 成 新疆维吾尔自治区克拉玛依市克拉玛依区昆仑路街道党工委书记
杨晓忠 新疆生产建设兵团第六师新湖兴达公司党委书记、副总经理兼工会主席
周海燕(女) 贵州省黔东南州台江县台拱镇秀眉社区党支部书记
 
第五组(17人)

召集人:杨剑涛  王朝霞

杨剑涛 北京瑞华会计师事务所首席合伙人、党委书记
孙卫军 天津聚龙嘉华投资集团有限公司党委副书记、集团副总裁
杜志平(女) 河北省高碑店市东盛办事处党委书记
吴杰保(女) 国药集团山西瑞福莱药业有限公司、党支部书记、副总经理
霍春利 内蒙古自治区鄂尔多斯市东方控股集团党委副书记
程国东 辽宁省锦州市北镇市广宁街道东门外村党总支书记
顾 颖(女) 吉林省公主岭市中心医院党委书记
林 鹏(女) 黑龙江省鸡西市鸡冠区红军路街道党工委书记
王朝霞(女) 上海市市级机关工作党委组织部部长、党支部书记
王继先 江苏省南京师范大学文化教育学院党委书记
朱优娜(女) 浙江省舟山市定海区城东街道檀东社区党总支书记、居委会主任
胡林明 安徽省六安市司法局副局长、市律师协会党总支书记
翁艳丽(女) 福建省龙岩市新罗区中城街道北门社区党支部书记
张赛芳(女) 江西省九江市永修县柘林湖赛芳农副产品开发有限公司党支部书记
杨 军 山东省医学科学院政工处处长、机关党委专职副书记
韩世军 多氟多化工股份有限公司党委书记、工会主席、副总经理
李平洲 贵州省黔东南州台江县老屯乡长滩村党支部书记
 
第六组(16人)

召集人:陈庆田  曾进才

曾进才 湖北省卫生计生委直属机关党委专职副书记
卢文达 湖南省永州市江永县夏层铺镇水源头村支部书记
李南京 金发科技股份有限公司党委书记、总经理
陈庆田 广西壮族自治区党校校督察组组长(调研员)
莫小山 海航货运有限公司人资部副总经理、海口党支部书记
邓泉明 重庆市自来水有限公司党委书记
陈加林 四川省武胜县鸣钟乡龙庙村第一书记
廖光力(女) 贵州省贵阳市白云区白沙关社区党委书记
段文瀚 云南省云天化集团云天化股份有限责任公司党委书记、副总经理
李荣波 西藏自治区林芝市委组织部党员管理科副科长
刘 仰 陕西文投安康文化旅游产业投资有限公司经理,安康市青年创业协会党支部书记、副会长
华生春 甘肃省古浪县委组织部副部长兼人才办主任、部机关党支部书记
华 太 青海省黄南州同仁县加吾乡党委书记
吴永东 宁夏回族自治区银川市永宁县望远工业园管委会副主任、望远镇党委书记
阿不都瓦依提·木沙 新疆维吾尔自治区阿克苏地区乌什县依麻木镇库尔干(2)村党支部书记
吴新乐 新疆生产建设兵团第十师北屯市188团九连党支部书记、政治指导员
 
第七组(16人)

召集人:韩秀云  胡少先

张伟峰 北京汽车集团有限公司党委组织部部长助理兼机关党委第六党支部书记
韩秀云(女) 天津市社会组织联合会副会长、秘书长、党支部书记
李怀文 河北省高碑店市东盛办事处艾各庄村党支部书记
梁桐栋 山西佳镜律师事务所支部书记
鲁晓梅(女) 内蒙古大川律师事务所党支部书记、副主任
李进祥 辽宁省盘锦市双台子区双台子双胜街道党工委书记
赛奎胜 吉林省德惠税务布海普及税法协会党总支书记、理事长
鲁志刚 黑龙江省七台河市新兴区红旗镇党委书记、人大主席
王 洪 上海市自贸区保税区综合党委专职副书记
查佐明 苏州大学金螳螂建筑学院党委书记
胡少先 天健会计师事务所党委书记、董事长
谢尔文 安徽省怀宁县北京流动党员委员会书记
黄界水 福建省宁德市公路局党委书记
谢雪刚 江西省新余市渝水区水北镇党委书记、水北商会党委书记
夏庆刚 山东省科协学会部部长
冯以干 河南省人才交流中心党支部书记
 
第八组(16人)

召集人:梁爱芳  陆世宏

刘 戈(女) 湖北省武汉市纺织大学数学与计算机学院党委书记
李 忠 湖南省娄底市冷水江市冷水江街道建新社区党支部书记
欧钜伦 广东省中山市小榄镇商会党总支部书记、常务副会长兼总干事
陆世宏 广西外国语学院党委书记
高新房 海南录德房地产股份有限公司副总经理
张维斌 重庆市肿瘤医院党委书记、副院长
江 伟 四川省阿坝州九寨沟县马家乡党委书记
张著宇 贵州省兴伟集团有限公司党支部书记
尹永刚 云南省曲靖市麒麟区白石江街道官坡社区党总支书记
胡 可 西藏自治区那曲地区尼玛县阿索乡党委副书记
梁爱芳(女) 陕西省高教工委直属机关党委专职副书记
张 宽 甘肃省定西市陇西县渭阳乡党委书记
邴巴扎西 青海省玉树州玉树市扎西科街道党工委书记
马志明 宁夏回族自治区平罗县黄渠桥镇党委书记、人大主席
热依拉·吐尔逊(女) 新疆维吾尔自治区喀什地区英吉沙县城镇阿克巴格社区(7社区)党总支书记
刘延辉 新疆生产建设兵团第二中学党委书记
 
第九组(11人)

召集人:杨文玖  楼宇光

韩旺强 外交部财务司支付中心参赞兼主任
徐长发 教育部中国教育科学研究院党委书记
徐金声 工业和信息化部直属机关党委副巡视员
徐 震(女) 公安部直属机关党委政治处主任
俞建良 民政部社会福利与慈善事业促进司司长
兰平和 国土资源部中国国土资源经济研究院党委书记、副院长
颜德义 交通运输部中国船级社直属机关党委常务副书记、中国船级社党组办公室主任
刘春燕(女) 国家质检总局直属机关党委专职副书记
陈 光 中科院人事局副局长、机关党委常务副书记
杨文玖 中央国家机关工委培训中心主任、党支部书记
单剑辉 中物院北京应用物理与计算数学研究所政治部主任、党委组织部长、党办主任
 
第十组(17人)

召集人:谭 波  冯永刚

冯永刚 中国民用航空局思想政治工作办公室组织部副部长
周雁文(女) 民航山东安全监督管理局党委副书记、纪委书记、工会主席
黄林伟 中国银监会河南监管局人事处副主任科员
吴卫华 中国证监会人事教育部培训教育处副处长(主持工作)
龚 宇 太平人寿保险有限公司遵义中心支公司副总经理(主持工作)、党支部书记
傅国文 中国人民银行机关党委副书记兼机关纪委书记
谭 波 国家开发银行信息科技局局长、党总支书记
李维然(女) 中国农业发展银行人力资源部(党委组织部)专员
张志勇 中国工商银行河北保定分行党委书记、行长
吴文莲(女) 中国工商银行新疆喀什阿图什支行党总支书记、行长
张永红(女) 中国农业银行广东省分行机关党委副书记
李 松 中国农业银行南京城北支行党委书记、行长
董军峰 中国银行即墨支行行长、党支部书记
王 玲(女) 建设银行河南郑州金水支行营业部党支部书记、主任
杨康锐 建设银行总行党委组织部组织处业务副经理
高 鹰 (女) 中信证券投资银行运营部高级副总裁、第六党支部书记
陈 昱 光大证券北京中关村营业部总经理
 
第十一组(17人)

召集人:周保城  武运宝

王 强 民航东北地区管理局机关第一党支部书记
余晓阳(女) 民航中南地区管理局机关第一党支部书记
高 原 中国长城资产管理公司人力资源部业务主管
魏宝兴 中国人民财产保险股份有限公司河北省保定市分公司
王 英(女) 中国人寿国际(集团)公司党建工作部高级主管
宓永伟 中国人民银行南京分行机关党委副书记
戴世宏 中国进出口银行云南省分行党委书记、行长
刘同朋 中国工商银行广东中山分行党委书记、行长
何光亚 中国工商银行贵州分行营业部中华路支行党总支书记、行长
刘 洪 中国农业银行审计局沈阳分局党总支第三支部书记
申 魁 中国农业银行河北省分行机关党委副书记
周保成 中国农业银行党委组织部组织处
郭雪莲(女) 中国银行党务工作部二室组织干事
张文艺(女) 建设银行湖北武汉族百步亭支行党支部书记、行长
彭悦箐(女) 交通银行上海浦东分行党委书记、行长
朱立群 中信银行总行党委宣传部及纪检监察部副部长、副总经理
张淳怡(女) 中国建投公司不动产产权管理部支部书记
 
第十二组(16人)

召集人:康文生  何秀平

康文生 民航华北地区管理局机关第二党支部书记
杨先斌 中国银监会重庆监管局政邮处科长
刘小媛(女) 中国保监会广东监管局人事教育处处长、人事教育处党支部书记
郭伟辉 中国出口信用保险公司党委组织部综合规划处处长
王 辉 中国印钞造币总公司党委宣传部部长、企业文化部主任,机关党委委员、第七支部书记
朴 洁 中国农业发展银行人力资源部(党委组织部)专员
杨 勇 中国工商银行上海闵行支行党委书记、行长
宋金玲(女) 中国工商银行山东东营垦利支行党支部委员、副行长(主持工作)
李瑞正 中国农业银行山东桓台县支行党委书记、行长
张宝温 中国农业银行河南兰考县支行党委书记、行长
何秀平(女) 中国银行东海支行行长、党支部书记
朱悦娟(女) 建设银行北京丰台支行营业部党支部书记、副经理
高 涛 建设银行贵州贵阳河滨支行党总支书记、行长
杨 阳 交通银行总行党委组织部组织处高级党建管理
赵雪淞(女) 光大银行客户满意中心高级副经理
康文生 民航华北地区管理局机关第二党支部书记
 
第十三组(17人)

召集人:段晓煜  阮孝学

张 楠(女) 北京市委教育工委组织处干部
高志华 天津市委组织部党员教育管理处副调研员
李 巍 河北省石家庄市委组织部组织员办公室副主任
段晓煜(女) 山西省委组织部组织一处副处长
马晓刚 内蒙古自治区区委“两学一做”学习教育协调小组综合组副组长(副处级)
刘 辉(女) 辽宁省沈阳市委组织部组织一处副处长
唐 瑞 吉林省委组织部组织一处主任科员
周文照 黑龙江省委组织部组织员办公室副主任
金 涛 上海市委组织部组织一处科员
顾 飞 江苏省委组织部组织二处干部
干 昂 浙江省委组织部电教中心主任科员
刘 剑 安徽省委组织部党员电化教育中心主任科员
王肇钦 福建省委组织部党管处干部
潘 磊 江西省委组织部信息管理办公室主任科员
温鹏远 山东省委组织部组织一处副处长
阮孝学 河南省委组织部组织二处调研员
秦昌锡 贵州省黔东南州委组织部党员教育中心主任
 
第十四组(17人)

召集人:艾 荣  杨 成

刘 猛 湖北省委组织部组织一处(省党代表办)主任科员
李成强 湖南省委组织部党员管理处主任科员
林昂扬 广东省委组织部组织一处主任科员
杨济源 广西壮族自治区非公经济组织和社会组织党工委社会组织党建处副处长
黄 斌 海南省委组织部党员教育中心主任科员
熊伍艳(女) 重庆市委组织部组织三处主任科员
刘宏林 四川省委组织部组织三处主任科员
刘 苗(女) 贵州省委组织部党员教育中心综合处副调研员
张燕春(女) 云南省大理州大理市委组织部组织科科长
苏熙东 西藏自治区党委组织部党员管理处主任科员
张增辉 陕西省渭南市委组织部组织二科科长
杨志伟 甘肃省委组织部组织二处主任科员
杨 成 青海省委组织部党员教育处副处长
马 莉(女) 宁夏回族自治区党委组织部党员教育中心副调研员
吴 蓉 新疆党员干部现代远程教育远程管理中心资源部副部长
艾 荣 新疆生产建设兵团党委组织部组织一处处长
谢枝礼 贵州省黔东南州台江县远程教育中心主任
责任编辑:孙颖
主题教育
860010-1602000000