1 1 1

街道社区党组织书记培训示范班学员名单

发布时间:2016年09月12日 09:56 | 来源:共产党员网
[ 字号 ] [打印] [ 举报/纠错 ]
第一组(16人)

召集人:徐 静  樊 峥

学员姓名性别民族工作单位及职务
李 静 汉族 北京市通州区北苑街道玉带路社区党总支书记、居委会主任
李树娟 汉族 河北省唐山市路南区惠民道街道惠民园第三社区党总支书记
王金泉 蒙古族 内蒙古自治区通辽市库伦旗库伦街道养畜牧社区党委书记
张 雪 满族 吉林省通化县利民社区党委书记
徐 静 汉族 上海市黄浦区五里桥街道党工委书记、人大工委主任
樊 峥 汉族 浙江省杭州市下城区长庆街道党工委书记
陈 艳 汉族 福建省福州市台江区洋中街道金斗社区党委书记、主任
梅玉莲 汉族 山东省东营市东营区胜利街道胜宏社区党总支书记、工作站站长
张隽哲 汉族 湖北省襄阳市襄城区檀溪街道办事处干部
曾巧玲 汉族 广东省广州市天河区天园街东方社区居委会党支部书记兼居委会主任
林兴拓 汉族 海南省琼海市嘉积镇蔗园社区居委会书记主任
彭 涌 汉族 四川省成都高新区石羊街道党工委书记
李亚玲 汉族 云南省普洱市思茅区南屏镇倒生根社区党总支书记
冯 洁 汉族 陕西省西安市碑林区张家村街道党工委书记、人大工委主任
徐鑫晟 汉族 青海省西宁市城中区饮马街街道党工委书记、主任
弓彦军 汉族 新疆维吾尔自治区天山区赛马场片区管委会流管中心负责人兼赛马场北社区书记
 
第二组(16人)

召集人:谭海荣  莫富雄

学员姓名性别民族工作单位及职务
郭金兰 汉族 天津市南开区万兴街玉泉北里社区党委书记
刘壮珍 汉族 山西省忻州市忻府区新建路街道办事处新建路社区党支部书记
陈建国 汉族 辽宁省沈阳市沈河区大南街道红巾社区党委书记
黄铁军 汉族 黑龙江省大庆市让胡路区银浪社区党工委书记、工作站站长、政法委书记、人大工委主任
柏玉红 汉族 江苏省盐城市亭湖区五星街道印汽社区党委书记、居委会主任
方 宝 汉族 安徽省马鞍山市花山区解放路街道东苑社区党总支书记
陈 挺 汉族 江西省南昌市红谷滩新区沙井街道办事处党工委书记
肖 冬 汉族 河南省开封市顺河回族区工业街道党工委书记
谭海荣 汉族 湖南省衡阳市雁峰区黄茶岭街道党工委书记
莫富雄 汉族 广西壮族自治区南宁市青秀区津头街道党工委书记
廖 春 汉族 重庆市沙坪坝区覃家岗街道凤天路社区党委书记
李治梅 汉族 贵州省遵义市红花岗区长征镇沙河社区党委副书记、河北井社区党支部书记、沙河社区团委书记
聂川宁 汉族 西藏自治区拉萨市城关区两岛街道党工委副书记、主任科员
陈 乙 汉族 甘肃省嘉峪关市镜铁区和诚社区党委书记、服务中心主任
马咏晖 汉族 宁夏回族自治区银川市兴庆区玉皇阁北街党工委书记、人大联络办主任
刘雪花 汉族 新疆生产建设兵团十二师五一农场怡和园社区党支部书记
 
第三组(16人)

召集人:朱洪明  薛 强

学员姓名性别民族工作单位及职务
赵凌云 汉族 北京市东城区委东四街道工委书记
周希保 汉族 河北省唐山市路北区机场路街道裕丰楼社区党总支书记兼主任
刘 鹏 汉族 内蒙古自治区呼和浩特市新城区迎新路街道党工委书记
白淑洁 满族 吉林省梅河口市光明街道莲花社区党委书记兼居委会主任
朱洪明 汉族 上海市浦东新区塘桥街道党工委书记
骆 霞 汉族 浙江省嘉兴市南湖区新兴街道松鹤社区党委书记、居委会主任
薛 强 汉族 福建省南平市延平区梅山街道党工委书记
杨 健 汉族 山东省青岛市市北区阜新路街道党工委书记、人大工作室主任
李 群 汉族 湖北省荆州市沙市区解放街道北湖路社区党委书记、居委会主任
李惠明 汉族 广东省深圳市龙岗区坂田街道南坑社区党委书记、居委会主任、工作站站长
林日鹤 汉族 海南省三亚市吉阳区月河社区党支部书记
李德芬 汉族 四川省珙县巡场镇新桥社区党总支书记
杨 伟 纳西族 云南省丽江市古城区束河街道党工委书记
李林蔚 汉族 陕西省西安市雁塔区长延堡街道世家星城社区党支部书记兼主任
师晓清 汉族 青海省海东市互助县威远镇东街社区党支部书记、居委会主任
王 妍 汉族 新疆维吾尔自治区哈密市伊州区新市区街道机辆路社区党支部书记
 
第四组(16人)

召集人:梁 梅  姚善敬

学员姓名性别民族工作单位及职务
姚善敬 汉族 天津市河东区常州道街道党工委书记
李 霞 汉族 山西省大同城区南关街兴国寺社区主任兼党支部书记
陈洪亮 汉族 辽宁省沈阳市和平区南市场街道党工委书记
梁 梅 汉族 黑龙江省哈尔滨市南岗区荣市街道党工委书记
朱 琳 汉族 江苏省扬州市邗江区邗上街道兰庄社区党组织书记
束红英 汉族 安徽省合肥市包河区滨湖世纪社区党委书记
邹金枝 汉族 江西省九江市庐山区十里街道新路岭社区党支部书记
冯克润 汉族 河南省新乡市卫滨区南桥办事处党工委书记
赵镁甄 汉族 湖南省常德市武陵区府坪街道办事处百街口社区居委会党总支书记
黎 焯 汉族 广西壮族自治区玉林北流市富林塘社区党支部书记
杨 梅 汉族 重庆市北碚区蔡家岗镇两江名居南社区党支部书记
瞿吟洁 汉族 贵州省贵州清镇职教城西区社区党委书记
巴桑次仁 藏族 西藏自治区日喀则市桑珠孜区城北街道彭确社区党支部书记
樊 斌 汉族 甘肃省金昌市金川区金川路街道金芝里社区党工委书记、社工委主任
杜爱荣 汉族 宁夏回族自治区吴忠市利通区金星镇明珠社区党支部书记
刘文海 汉族 新疆生产建设兵团四师可克达拉市铁厂沟社区党委书记、主任
 
第五组(17人 观摩人员)

召集人:李敏芳  杨 成

学员姓名性别民族工作单位及职务
郭 弘 汉族 北京市委社会工委党建处干部
魏志强 汉族 河北省委组织部组织二处主任科员
崔鹏飞 汉族 内蒙古自治区党委组织部组织三处主任科员
韩文利 汉族 吉林省委组织部组织二处副主任科员
王远鸿 汉族 上海市委组织部组织一处副主任科员
吕 丹 汉族 浙江省委组织部组织二处副调研员
李敏芳 汉族 江西省委组织部组织二处处长
陈 胄 汉族 福建省委组织部组织处副主任科员
韩丽萍 汉族 山东省委组织部组织二处副处长
郭良敏 苗族 湖北省委组织部组织二处副主任科员
蒙学明 汉族 广东省委组织部组织二处副调研员
莫少文 汉族 海南省委组织部组织二处主任科员
戴 桢 汉族 四川省委组织部组织二处主任科员
王 佳 汉族 云南省委组织部组织二处科员
刘 丽 汉族 陕西省委组织部组织二处副处长
杨 成 汉族 青海省委组织部党员教育处副处长
陈建平 汉族 新疆维吾尔自治区党员干部现代远程教育管理中心综合部部长
 
第六组(16人 观摩人员)

召集人:刘文生  周 阳

学员姓名性别民族工作单位及职务
田 晓 土家 天津市委组织部组织一处主任科员
杨文斌 汉族 山西省委组织部组织三处副处长
刘文生 汉族 辽宁省委组织部组织一处处长、基层组织建设督察处处长
王绪新 汉族 黑龙江省委组织部组织处副处长
周 阳 汉族 江苏省委组织部组织二处副调研员
卢凤伟 汉族 安徽省委组织部城市组织处主任科员
张六顺 汉族 江西省南昌市委组织部基层办主任
张宏永 汉族 河南省委组织部组织一处主任科员
倪 菁 汉族 湖南省委组织部基层党建办、组织指导处主任科员
程任庭 汉族 广西壮族自治区委员会组织部组织二处副处长
刘 刚 汉族 重庆市委组织部党员教育中心副调研员
高 峰 彝族 贵州省委组织部组织二处副处长
董 洁 汉族 西藏自治区党委组织部组织一处副处长
符红斌 汉族 宁夏回族自治区党委组织部组织二处副处长
何元凯 汉族 新疆维吾尔自治区党员干部现代远程教育管理中心综合部副部长、调研员
杨 晨 汉族 新疆生产建设兵团党委组织部组织二处主任科员
责任编辑:孙颖
留言评论
主题教育
860010-1602000000