1 1 1

国家级园区非公企业党组织书记培训示范班学员名单

发布时间:2016年12月05日 09:23 | 来源:共产党员网
[ 字号 ] [打印] [ 举报/纠错 ]
第一组(16人)

召集人:刘现考  李成春

学员姓名性别工作 单位及职务
刘现考 吉运集团党委书记、董事局主席
周永明 富通集团(华北)管理总部党委书记、总裁
王连芳 河北双翼机电制造有限公司党支部书记兼总经理
王 凯 山西万立科技有限公司党支部书记、副总经理
张文敦 维信(内蒙古)羊绒集团有限公司党委书记
宋 彪 沈阳中辰钢结构工程有限公司党委书记、董事长
张 博 吉林龙山集团党委书记
宋卫生 大庆福瑞邦生物科技集团有限公司党支部书记、董事长秘书
李映辉 上海普兰金融服务有限公司党委书记、总经理
李成春 三星电子(苏州)半导体有限公司党委书记兼副总经理
朱方志 浙江春风动力股份有限公司党委书记、工会主席
吴德海 科大讯飞股份有限公司行政总监、党委书记兼集团工会主席
陈海珠 飞毛腿集团有限公司党委书记、人力行政部高级经理
梅 超 江西省南昌市高新区非公企业党工委委员、思创集团党委书记
杨敏华 山东省烟台荣昌制药股份有限公司党总支书记、副总经理
苏东霞 富士康科技集团郑州科技园党委书记
 
第二组(16人)

召集人:王巨涛  苏 芳

学员姓名性别工作 单位及职务
李国俊 大禹电气科技股份有限公司党委书记、监事、工会主席
王巨涛 湖南恒凯环保科技投资有限公司党委书记、副总裁
尚春晖 东莞漫步者科技有限公司党支部书记、工会主席、公司审计监察部经理
李阳扶 柳州凌云汽车零部件有限公司党支部书记、总经理
曹正龙 海南华信石油基地有限公司党支部副书记、储运工程师
黄 曲 重庆保税港区开发管理集团有限公司党委委员、纪委书记、副总经理,保税港区非公企业党委书记
陈 永 成都天翔环境股份有限公司党委书记、人力资源部部长
贾 龙 贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司党委书记、副董事长
李 霞 云南省昆明高新区青年创客党委书记,云南云端药业有限公司执行董事
马国超 西藏高原之宝牦牛乳业股份有限公司党支部书记
白浩强 西安四腾环境科技有限公司党总支书记、总经理
罗程耀 兰州知豆电动汽车有限公司党委副书记、常务副总经理
张永高 青海省浙江商会党委书记,京科生物科技集团公司董事长
杨利伟 宁夏荣昌绒业集团有限公司党支部书记、副总经理
孙乐平 新疆泽昌投资(集团)有限公司党委书记、副总裁
苏 芳 长春超维科技产业有限责任公司党委书记、副总经理、奥维思公司总经理
 
第三组(16人)

召集人:王向东  宋威丽

学员姓名性别工作 单位及职务
刘 刚 北京市石景山区常青藤创业研究中心党支部书记、主任
王 婧 天大求实电力新技术股份有限公司党委副书记、公共关系拓展经理
王向东 英利集团有限公司党委书记、董事长
张嘉豪 德元堂制药集团有限公司党支部书记、副总经理
赵 臻 内蒙古中天宏远再制造股份公司党支部书记兼董事长
吴建新 东芝大连有限公司党委书记、副总经理
马新文 新疆生产建设兵团第一师阿拉尔市经济技术开发区南口建设有限责任公司党委副书记
董志宏 黑龙江珍宝岛药业股份有限公司党委书记、工会主席
钱明华 上海紫竹高新技术产业开发区党委副书记
陈昭俊 江苏联发纺织股份有限公司党委副书记、工会主席
苑东明 万华化学宁波有限公司党委专职副书记、工会主席,宁波大榭开发区企业党委委员
周夏耘 安徽亚夏实业股份有限公司党委书记、董事长、总经理
胡家勋 品谱(厦门)工业有限公司制作及精益六西格玛党支部书记、经理
宋威丽 山东省威海市联桥国际合作集团有限公司党委副书记
钱东方 鹤壁市新元电子有限公司董事长、党总支书记
甘 霖 福耀玻璃(湖北)有限公司人力资源经理、党支部书记、工会主席
 
第四组(16人)

召集人:魏兴荣  王淑霖

学员姓名性别工作 单位及职务
张富良 湖南科瑞变流股份有限公司党支部书记兼副总经理
张 钜 海能达通讯股份有限公司党委书记、董事会董事、首席财务官、副总裁
王淑霖 桂林三金药业股份有限公司党委副书记、工会主席、总裁助理
王克康 海南和泽生物科技有限公司党支部书记
上 霞 重庆猪八戒网络有限公司党总支书记
狄晓宏 德阳宏华集团党委书记、行政总监
朱正生 贵州遵义老村长食品有限公司党支部书记、副总经理
钱仁冲 云南浩祥服饰有限公司副总经理、党支部书记
马重阳 西藏华钰矿业有限公司经理、党委组织委员
袁学武 西安印刷包装产业基地(集团)发展有限公司党总支书记、董事长
唐顺初 甘肃康视达科技集团有限公司董事长、党支部书记
贾宝珍 柴达木(国家级)循环经济试验区德令哈工业园机关党支部书记、综合办公室副主任
任淑琴 宁夏星辰新材料有限公司党支部书记兼财务科科长
魏兴荣 新疆昌吉建设集团有限责任公司党委书记、董事长、总经理
马俊杰 新疆生产建设兵团第六师五家渠经济技术开发区五家渠格辉化工有限公司党支部副书记
郭晓夏 江西省赣州恒科东方实业有限公司党支部书记、总经理
 
第五组(16人)

召集人:单建鸣  王长军

学员姓名性别工作 单位及职务
谢振伟 北京市委社会工委党建工作处副调研员
陈 悦 天津滨海高新区工委组织部干部
张 龙 河北省委组织部组织三处科员
杨牡江 山西省委组织部组织三处主任科员
娄中华 内蒙古自治区党委组织部组织三处主任科员
解宸德 辽宁省委组织部非公有制经济组织和社会组织党建工作处副主任科员
郑 岩 吉林省委组织部组织二处副主任科员
王长军 黑龙江省“两新”工委办公室副主任
欧晓明 上海市委组织部组织一处主任科员
单建鸣 江苏省委组织部组织二处副处长(主持工作)
黄铖宇 浙江省委组织部两新组织党建处干部
卢凤伟 安徽省委组织部城市组织处主任科员
拱 明 江西省委组织部组织一处主任科员
宋晓林 山东省委组织部组织二处主任科员
王霖琳 河南省委组织部组织一处干部
王 斌 新疆维吾尔自治区党员干部现代远程教育管理中心综合部副部长、调研员
 
第六组(15人)

召集人:祁洪平  董 洁

学员姓名性别工作 单位及职务
丁晨曦 湖南省委组织部“两新”办干部
徐 达 福建省委组织部组织处干部
何 洋 广东省委组织部组织二处主任科员
朱慧涛 广西自治区非公经济组织和社会组织党工委非公企业党建处副处长
林大荣 海南省委组织部党员教育中心主任科员
祁洪平 重庆市委组织部非公经济党建工作处处长
王雪锋 贵州省委组织部组织三处工作人员
梁艳梅 云南省玉溪市委组织部副科级组织员
董 洁 西藏自治区党委组织部组织一处副处长(正处级)
闫文渊 陕西省委组织部组织建设处干部
刘建兵 甘肃省党员教育中心干部
李光星 青海省委组织部党员教育处主任科员
李向贵 宁夏回族自治区党委组织部非公有制经济组织党建处干部
王清照 湖北省委组织部组织二处主任科员
杨 晨 新疆生产建设兵团党委组织部组织二处主任科员
责任编辑:视频编辑
留言评论
主题教育
860010-1602000000