社会组织党组织书记培训示范班学员名单

发布时间:2017年05月10日 17:48 来源: 共产党员网
字号

第一组(16人)

召集人:冯建民 郁龙旺

学员姓名

性别

工作单位及职务

冯建民

北京市交通委员会运输管理局党委书记、北京市出租汽车暨汽车租赁协会党委书记

刘建军

河北省企业家协会党支部书记、秘书长

高向辉

方正外语培训学校党支部书记、校长

吴晓民

吉林省律师协会党办主任

王稼真

上海市静安区社会组织联合会党总支书记、常务副会长

郁龙旺

浙江锦绣育才教育集团党委书记

吴喜达

福建省环保志愿者协会党支部书记兼媒体委员会主任

刘在江

山东省烟台浩正会计师事务所党支部书记、总经理

胡燕早

湖北得伟君尚律师事务所党总支书记、高级合伙人

陈文冠

广州南洋理工职业学院党委书记

王惠平

海南省财政厅副厅长、海南省注册会计师行业协会党委书记

陈 军

北京安博(成都)律师事务所党支部书记、主任

殷丽琴

云南省曲靖市陆良县培芳医院党支部书记、工会主席、办公室主任

韩永安

陕西永嘉信律师事务所党总支书记、主任

胡高峰

青海省浙江商会格尔木党支部书记

张盛新

新疆元正律师事务所党支部书记、一级合伙人

 

第二组(16人)

召集人:李秉慧 席进忠

学员姓名

性别

工作单位及职务

赵 骞

天津市华夏未来文化艺术基金会党支部书记

何占金

山西天正会计师事务所(有限公司)党支部书记

李秉慧

辽宁公信企业管理集团党委书记、副董事长

史学勇

黑龙江哈尔滨顺迈学校党委书记、校长

唐永庆

江苏南京市栖霞区社会组织党委常务副书记、唐大姐党建工作室秘书长

张耀峰

安徽省经理人联合会党支部书记

席进忠

江西中昌工程咨询监理有限公司党委书记、常务副总经理

蔡标荣

河南省郑州市温州商会党委书记

彭志坤

爱尔眼科医院集团党委副书记

杨奎章

广西南宁茂名商会党委副书记

曾 诚

重庆市商务行业社会组织综合党委干部

周珍芝

贵州省汽车流通协会、贵阳市机动车流通行业商会党总支书记、副会长兼秘书长

石秀珍

西藏山南市工商局个体经济党建指导员

石金星

甘肃省律师协会直属党委会党总支副书记

尤建清

宁夏民政厅社会组织综合党委副书记

张中平

新疆生产建设兵团红十字会党支部书记

 

第三组(16人)

召集人:王拥军 毛宽荣

学员姓名

性别

工作单位及职务

孟晓萌

北京注册会计师协会党委副书记

王拥军

河北省注册会计师行业协会秘书长

杨 慧

内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区至善社会工作服务中心理事长兼党支部书记

王景莘

吉林国文医院党委副书记

王志兴

上海市物业管理行业协会党支部书记

江开杰

浙江宁波市镇海区骆驼商会党委专职副书记

林宝明

福建华兴会计师事务所(特殊普通合伙)首席合伙人、董事长

单政达

山东省高密市志愿者协会党委书记、会长

刘启明

中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)党总支副书记

王 克

广东省家具协会党支部书记、会长

王大勇

海南省注册税务师行业协会党委副书记

彭涌泉

四川博睿特外国语学校党委书记

刘精阳

云南湖泉律师事务所党支部书记、主任

毛宽荣

西安马应龙肛肠医院党支部书记、院长

于 永

青海泰宏律师事务所党支部书记、副主任

库尔班·尼亚孜

新疆维吾尔自治区阿克苏地区乌什县依麻木镇国语小学党支部副书记、校长

 

第四组(16人)

召集人:梁桐栋 舒志明

学员姓名

性别

工作单位及职务

刘冀湘

天津四方君汇律师事务所党支部书记、高级合伙人

梁桐栋

山西佳镜律师事务所党支部书记

曹远军

辽宁同方律师事务所党支部书记、管理合伙人

刘广英

黑龙江大庆艺林花儿艺术培训学校党支部书记、校长

闻志丽

江苏盐城市个体私营(民营)企业协会副会长、秘书长,盐城市个体劳动者私营企业党委专职副书记

吕 劲

安徽省合肥滨湖寿春中学党总支书记

周文奇

江西省永新县志愿者协会党支部书记

张春玲

河南省郑州晨钟(陈中)教育集团党委书记

舒志明

湖南天地人律师事务所党委副书记

刘 洋

广西祥浩会计师事务所党支部副书记、总监

吴 静

重庆市工业行业社会组织综合党委干部

刘 玲

贵州城市职业学院商务学院党支部书记

胡兴全

西藏林芝市个体私营经济协会党支部书记

章海涛

甘肃省兰州儿童用品商会党支部书记

李 纲

宁夏博略律师事务所党支部书记、主任

巩静洁

新疆生产建设兵团文化中心第二党支部书记、舞蹈培训部副经理

 

第五组(16人)

召集人:纪国军 李炳孝

学员姓名

性别

工作单位及职务

严 哲

北京市委组织部组织处主任科员

纪国军

河北省委组织部组织三处正处级调研员

崔鹏飞

内蒙古自治区党委组织部组织三处主任科员

焦明亮

吉林省长春市九台区委组织部副部长

欧晓明

上海市委组织部组织一处主任科员

杨 涤

浙江省委组织部"两新"组织党建处副主任科员

陈赞敏

福建省委非公企业和社会组织工委副科级干部

刘 磊

山东省威海市委组织部组织二科副科长

何 磊

湖北省委组织部党员教育中心主任科员

朱根熹

广东省委组织部组织二处干部

余五海

海南省“两新”工委办公室调研员

梁 毅

四川省委组织部组织三处科员

李炳孝

云南省委组织部组织五处副调研员

宋兴宇

陕西省委组织部社会组织处副主任科员

韩劲人

青海省委组织部党员教育处干部

吴东岳

新疆维吾尔自治区党委基层办社区党建处副调研员

 

第六组(16人)

召集人:孙世君 余祥明

学员姓名

性别

工作单位及职务

白 灵

天津市委组织部组织三处主任科员

林素峰

山西省委组织部组织三处副处长

杨树文

辽宁省委组织部非公有制经济组织和社会组织党建工作处副主任科员

孙世君

黑龙江省委非公有制经济组织和社会组织工委办公室副主任

余祥明

江苏省委组织部组织二处副处长

卢凤伟

安徽省委组织部城市组织处主任科员

拱 明

江西省委组织部组织一处主任科员

侯振坤

河南省委组织部组织二处主任科员

胡 亮

湖南省非公有制经济组织和社会组织工委办公室主任科员

杨济源

广西壮族自治区两新组织党工委社会组织党建处副处长

周功平

重庆市委组织部社会组织党建工作处副处长

贾成学

贵州省委组织部组织三处干部

李 军

西藏自治区党委组织部党员教育和干部测评中心干部

张 涛

甘肃省委组织部党员教育中心干部

岳 娟

宁夏回族自治区区委组织部社会组织党建处副主任科员

卢仰仁

新疆生产建设兵团党织部委组组织二处副主任科员

责任编辑:视频编辑
860010-1602000000